200-650

200-650

Image 1 de 1

Pigtail fibre Enbeam OS2 9/125 LC/UPC jaune paquet de 12 - 1 m

Référence: 200-650

Les pigtails Excel monomodes en fibre optique sont fabriqués à partir de fibres optiques de 900 microns de la meilleure qualité, raccordés à des connecteurs à férule céramique de divers types. Pour une préparation rapide des câbles et leur découpage, un câble à gaine semi-serrée, facile à dénuder est utilisé en standard. La préparation des câbles, les raccordements et les tests sont effectués en respectant des procédures gérées rigoureusement dans une usine agréée par Excel et respectant la norme ISO9001.

Chaque pigtail a des serre-câbles pour conserver et prolonger les niveaux de performance de l'assemblage. Une étiquette avec un numéro de lot unique est fixée au câble à proximité du connecteur pour des raisons de traçabilité et de qualité.

- Conformité G.657.A2 - Choix des longueurs - Choix de connecteurs

  • Chaque câble est emballé et étiqueté
  • Chaque câble a un certificat de test - Conformité RoHS
  • Conception insensible à la courbure
Type de fibre monomode
Catégorie OS2
Longueur 1 m
Type de connecteur LC
Finition apc non
Couleur jaune
Douille de protection contre le ployage enfiché

Caractéristiques principales

  • Type de fibre: monomode
  • Catégorie: OS2
  • Longueur: 1 m
  • Type de connecteur: LC
  • Finition apc: non
  • Couleur: jaune

Produits similaires