208-OM3-12C-MTP-025

208-OM3-12C-MTP-025

Image 1 de 3

208-OM3-12C-MTP-025

208-OM3-12C-MTP-025

Image 2 of 3

208-OM3-12C-MTP-025

208-OM3-12C-MTP-025

Image 3 of 3

Câble de jonction Enbeam OM3 MTP, 12 brins, 25 m

Référence: 208-OM3-12C-MTP-025

Les câbles de tronc Enbeam MTP Elite® offrent une fibre optique pré-terminée qui est testée en usine dans une gamme de nombres de cœurs. Le câble principal est fabriqué avec plusieurs connecteurs MTP Elite® à 12 conducteurs pour fournir des câbles à 12, 24, 36, 48, 72, 96 ou 144 conducteurs.

Le connecteur US Conec MTP Elite® a été choisi comme MPO (Multiple-Fiber Push-On / Pull-off) pour des performances supérieures avec de faibles propriétés de perte. Le MTP Elite® est le connecteur supérieur du fabricant MPO supérieur.

Chaque câble est testé en usine et est fourni avec le certificat de test. Chaque extrémité du câble a le ou les connecteurs MTP Elite® protégés par un tuyau flexible.

  • Connecteurs US Conec MTP Elite
  • Très faible perte
  • Connecteurs à broches (mâles) de méthode standard B
  • Connecteurs coudés monomode
  • 100% testé optiquement
  • Euroclasse Cca-s1b-d0-a1
  • Garantie système de 25 ans
Type de fibre multimode 50/125
Catégorie OM3
Nombre de fibres 12
Type de câble Breakout
Longueur 25 m
Type de connecteur raccordement 1 MT/MPO
Type de connecteur raccordement 2 MT/MPO
Couleur de gaine turquoise
Ignifugé selon IEC/EN 60332-2-1
Faible fumée Conforme selon IEC/EN 61034-2

Caractéristiques principales

  • Type de fibre: multimode 50/125
  • Catégorie: OM3
  • Nombre de fibres: 12
  • Type de câble: Breakout
  • Longueur: 25 m
  • Type de connecteur raccordement 1: MT/MPO

Produits similaires